Auction archive: Lot number 7

Georges Louis Leclerc, comte de BUFFON

€300 - €500
ca. US$347 - US$579
€2,459
ca. US$2,851
Auction archive: Lot number 7

€300 - €500
ca. US$347 - US$579
€2,459
ca. US$2,851

Georges Louis Leclerc, comte de BUFFON. L'Histoire Naturelle, générale et particulière, avec la Description du Cabinet du Roi. Avec suppléments des livres I, II, III, IV et V. Paris, Imprimerie Royale, 1749. In-4, veau marbré d’époque, dos à nerfs ornés de caissons au chiffre de Louis XV et Louis XVI avec fleurs de lys en écoinçons, pièces de titre et tomaison en mar. Rouge. (Nombreux accidents et manques aux coiffes, mors et coins)

Auction archive: Lot number 7
15 Oct 2021
Copages Auction Paris
5 rue de Provence
75009 Paris
pcv@live.fr
+33 (0)1 40069157

Auction archive: Lot number 7
15 Oct 2021
Copages Auction Paris
5 rue de Provence
75009 Paris
pcv@live.fr
+33 (0)1 40069157