Georges-Lucien Guyot LA CARESSE, VERS 1925 'LA CARESSE', A PATINATED BRONZE CIRE PERDUE SCULPTURE BY GEORGES-LUCIEN GUYOT, CIRCA 1925. SIGNED, NUMBERED AND WITH FOUNDRY MARK sculpture en bronze à patine brune foncée Signé G.Guyot, porte le cachet circulaire du fondeur Susse Frères Editeurs Paris et les inscriptions Susse Fres Edts Paris, cire perdue, bronze et le chiffre 2 sur la terrasse Hauteur : 37 cm (12 1/3 in.) Largeur : 41,5 cm (16 1/3 in.) Profondeur : 24 cm (9 1/2 in.)