Auction archive: Lot number 108

€60,000 - €80,000
ca. US$67,104 - US$89,472
€83,200
ca. US$93,051

€60,000 - €80,000
ca. US$67,104 - US$89,472
€83,200
ca. US$93,051

Georges MATHIEU (1921-2012) Chemin des possédés, 1990 Alkyde sur toile. Signée en bas à gauche. Titrée au dos sur le châssis. 97 x 130 cm Provenance : - Galerie Bellecour, Lyon. - Collection de Monsieur et Madame X., région lyonnaise. Acquis auprès de cette dernière. Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu’il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre.

13 Dec 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 5-6 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

13 Dec 2019
La Maison de Vente Ader