Auction archive: Lot number 17

€100 - €150
ca. US$112 - US$168
€80
ca. US$89

€100 - €150
ca. US$112 - US$168
€80
ca. US$89

GEORGES (Noé) - MEROVÉ (Marie) Tire la chevillette. Angkor : Aux éditions du chat qui pêche, [vers 1935]. — In-4, en feuilles, couverture imprimée, chemise et étui. Dutel, 2502. Bel album de 18 eaux-fortes libres tirées en vert, saumon et noir. Tirage à 412 exemplaires, celui-ci est l'un des 402 numérotés sur vélin d'Arches. Couverture brunie. Quelques piqûres.

25 Jun 2020
La Maison de Vente Ader
www.drouotonline.com

25 Jun 2020
La Maison de Vente Ader
www.drouotonline.com