GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)
Grand vase ou jardinière de forme parallélépipédique en terre chamottée blanche à décor en haut-relief d’éléments floraux composés de petites billes et pastilles piquées sur des tiges en nickel et de lignes gravées en bas-relief, sur une face. Signature manuscrite incisée «Pelletier» sur un côté.
(Fêles, traces de mousse et petites restaurations)
Haut. 68 cm - Long. 39 cm - Prof. 29 cm
A large vase or planter in white clay. Signed. (Cracks, traces of moss and small restorations).
26 3/4 x 15 3/8 x 11 3/8 in.
26 3/4 x 15 3/8 x 11 3/8 in.