Georges PEREC 1936-1982 Trompe l'oeil Paris, Georges Perec-Cuchi White 1978 In-8 (22 x 22 cm), en feuilles, sous couverture bleue rempliée, étui en carton de l'éditeur Édition originale, un des 125 exemplaires (n°77, signé par les artistes à la justification du tirage). Il contient : 6 poèmes de Georges Perec illustré de 6 photographies de Cuchi White toutes signées. Les 5 premières photographies ont été prises en Italie, la 6e ayant été prise dans les Alpes Maritimes. Quelques rousseurs sur l'étui, dos insolé