Georges Rouault (1871-1953) Autoportrait III. 1926. Lithographie. 248 x 345. Chapon et Rouault 343. Très belle épreuve sur chine volant, justifiée " H.C. " et signée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves (avant le tirage en couleurs). Cadre.