Georges ROUAULT 1871 - 1958 CLOWN DE PROFIL - 1938-1939 Huile sur papier marouflé sur toile Hauteur : 80 Largeur : 58 cm Provenance : Atelier de l'artiste Galerie Ambroise Vollard, Paris (contrat du 8 juillet 1939) Collection Liuba et Ernesto Wolf Commentaire : Un certificat de Madame Isabelle Rouault sera remis à l'acquéreur OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS