Georges Rouault (1871-1958) École française Dessin au lavis sur papier: "Femme assise". Signé et daté: G. Rouault 1929, dédiée à Madame Thorndike. Étiquettes au dos. Reprise en photo dans le catalogue raisonné de Monsieur Borival sous le numéro 989 page 297 On y joint un document. Voir illustration. Dimensions : 44,5 x 29,5 cm.