Georges ROUAULT (1871-1958) Pierrot assis, 1929 Huile, encre et gouache sur papier contrecollé sur toile. Porte le timbre de l'atelier au dos. 51 x 39 cm Provenance : Famille de l'artiste. Par descendance. Exposition : Georges Rouault Galerie Tamenaga, Osaka, 2016-17, reproduit au catalogue p. 37. Cette œuvre figure dans les archives Rouault sous le n° 3113.