Macario VITALIS (1898-1990) Portrait de jeune homme, 1931 Aquarelle. Signée et datée vers le bas à droite. 45 x 37 cm L'œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné de Macario Vitalis actuellement en préparation par Christine Thorailler, Ophelia Tequi et Claude Tayag.