Georges SAND, Les Sept Cordes de la Lyre, 1 volume in-8 demi-chagrin, Edition Originale . Ex Libris. Bruxelles, Société Typographique Belge, 1839. Tâches sur le 1 er plat, usures coiffes et coins.