Holzschnitt, re. u. mit Bleistift von Hand sign. "G. Arntz" und dat. (19)54, betitelt "Auf und Ab", Gerd Arntz verz. in artprice.com, dt. Grafiker, 1900-1988, gilt als Erfinder und Wegbereiter des modernen Piktogramms (gemeinsam mit Otto Neurath entwarf er in den 20er Jahren das sog, Isotype), vornehmlich gesellschaftskritische, sozialistische Arbeiten, Blatt gering stockfleckig, in Passepartout, hinter Glas, profilierter Holzleistenrahmen, 58 x 45 cm / 42 x 26,5 cm