GERD WINNER Braunschweig 1936 - tätig in Liebenburg: Viktoria auf der Siegessäule. Farbsérigraphie aus der „Berlin Suite“ 1970. Expl. 34/100. Signiert. Verso mit dem Stempel „K“ (im Quadrat) mit der typographischer Nummer „7675“. Auf Vélin. 91,5 x 69,8 cm. Ecken gering bestoßen. [bg]