Gerhard Bluhm (*1924), Porträt-, Landschafts- u. Tiermaler, Studium in Berlin u. München, mehrjähriger Studienaufenthalt in den USA, 'Birkhahnbalz', Öl/Board, u. re. sign., verso bez., 18 x 24 cm, ger. 32 x 38 cm