Gerhard Hoehme (1920 Greppin - 1989 Düsseldorf) (F)
'Entstehung eine Art', Wasserfarben und Collage auf Karton, 100 cm x 68 cm Rahmeninnenmaß, signiert, 80 datiert, verso betitelt, Provenienz: Galerie Jochen Höltje (verso Galerieetikett) Gerhard Hoehme (1920 Greppin - 1989 Düsseldorf) (F) 'Entstehung einer Art', watercolours and collage on cardboard, 100 cm x 68 cm inner frame dimension, signed, dated 80, verso titled, provenance: Galerie Jochen Höltje (verso gallery label)