GERHARD RICHTER (Dresden 1932 - lebt und arbeitet in Köln) Blattecke. 1967. Farboffsetdruck. 512/739. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Richter 4. 2. 67. Blattmass 23,3 x 18 cm auf dünnem Karton. Erschienen bei Galerie h, Hannover. Gedruckt bei Freimann & Fuchs, Hannover. Nach dem Ölgemälde "Umgeschlagenes Blatt" von 1965. Werkverzeichnis: Butin/Gronert, Nr. 11.