Gerhard Richter (Geb. 1932 Dresden. Ansässig in Köln) "Onkel Rudi". Originaltitel Offsetlithographie, 2005. Typographisch bez., betitelt u. dat.; Hrsg. Gerhard Richter und dem Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln. Nach dem gleichnamigen, berühmten Richter-Gemälde von 1965. Blatt 100 cm x 70 cm. Offset lithograph on paper, 2005. Published by the artist and Walther König, Cologne.