Farboffset auf dünnem Karton Deutschland, 2003 Gerhard Richter (geb. 1932) - Deutscher Künstler Unten rechts im Druck signiert und datiert „Richter 2003“ Unten links im Druck betitelt „Victoria II“ Blattmaße: 80 x 60 cm Bildmaße: 60 x 40 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Norddeutschland Dieser Druck von Gerhard Richter erzielt bis zu 2.500 Euro auf Internationalen Auktionen; „Victoria I“ wird ebenfalls in dieser Auktion angeboten Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.300