Gerhart Kraaz "Der Ackermann und der Tod". 1965.
Lithografie. Mappe mit 16 Arbeiten, einem Titelblatt und einem Text von Johannes von Tepl. Jeweils u.re. in Blei monogrammiert G.K." und am unteren Rand im Stein betitelt. Auf der letzten Textseite nummeriert "92". In der originalen Flügelmappe mit Lithografie.
Mappe leicht angeschmutzt und knickspurig.
Bl. 39,5 x 27,5 cm, Mappe 40 x 28 cm.