Details
Gernot Schauer (hs art)
Wolfsberg 1940 *
Rodin und Sigmar Polke
Fotoprint auf Aluminium
120 x 180 cm
Edition: 3/15 Exemplare
2000
rückseitig signiert, datiert und nummeriert: Schauer 2000 3/15
Literatur: vgl. „Gernot Schauer. Palais Harrach 2000“ Gerard Stepan, Wien, Nr. 127
Provenienz: Privatsammlung Wien
Gernot Schauer ist Künstler, Sammler, Autodidakt, Maler, Fotograf und Zeichner. Franz West, Sigmar Polke und Rudolf Polansky inspirieren seine Arbeit.
Details
Gernot Schauer (hs art)
Wolfsberg 1940 *
Rodin und Sigmar Polke
Fotoprint auf Aluminium
120 x 180 cm
Edition: 3/15 Exemplare
2000