Vasenförmige Altardekoration. Eingezogener Rundfuß, die Vase mit C-bogigen Rokoko-Ornamenten dekoriert, mit Blüten und Blättern besteckt. Holzgeschnitzt, hinten flach. Steingrau gefasst und vergoldet. H.: 70 cm. 18. Jhdt. (5404345)