Usbekisch, Anfang 20. Jh.
L. 106 cm
Gewebter Teil einer Gewandborte aus Seide mit geometrischem Muster.
Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland.
Usbekisch, Anfang 20. Jh.
L. 106 cm