Kal. 6,5x55, Nr. 34298, nummerngleich. Blanker Lauf. Fünfschüssig. Dt. Beschuss. Hülsenkopf gemarkt "Waffenfabrik / Mauser / Oberndorf a/N / 1899". Originale Brünierung partiell fleckig. Verschluss weiß poliert. Nummerngleicher Nussholzschaft, Gebrauchsspuren. Putzstock. Länge 112 cm. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig Zustand: II + Fragen zum Los?