Blanke Schlossplatte mit Beschriftung "MANUF.re Rle DE CHARLEVILLE". Die Pfanne drehbar aus vergoldetem Messing, innen gestempelt "B" im Oval. Neuwertiger, ungeschossener Zustand, die Mechanik teilweise original gebläut. Länge der Schlossplatte 14,8 cm. Provenienz: Christie's London, Sammlung W. Keith Neal, 18.07.2002, Los 130. Zustand: I - II Fragen zum Los?