Giacomo Nani (Porto Ercole 1698-1770 Napoli) Cestino con ricci e capesante, cestino di fichi, un piatto con olive, pere e filetto di alici, cipolle, meloni e vari contenitori di legno firmato 'Giacomo Nani f.' (in basso a sinistra) olio su tela 86 x 127 cm.