Gianni Berengo Gardin (1930) Toscane, 1965. Épreuve argentique (c. 2010). Tampon et signature du photographe, tampon «La Guilde du livre» au verso. 25,8 x 19,8 cm avec marges On joint : Eric Desachy - Guy Mandery et alii La Guilde du livre. Les albums photographique 1941-1977. Éditions les yeux ouverts, 2012. Édition originale, in-4, couverture rigide illustrée, 181 pages. L’un des 24 exemplaires de tête, signé par les auteurs et enrichit d’un tirage pigmentaire de Gianni Berengo Gardin contrecollé dans le coffret. Exemplaire de luxe dans son coffret d’éditeur. Format du coffret : 31,5 x 26 cm