Gianni BERTINI (1922 - 2010) LES FRUITS DE POMONE - 1986 Huile et collage sur toile Signée et datée en bas à gauche "bertini, 1986", contresignée, datée et titrée au dos "bertini, les fruits de Pomone, 1986" Hauteur : 100 Largeur : 81 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur. Oil and collage on canvas; signed and dated lower left, signed again, dated and titled on the reverse