Giebe, Hubertus (geb. 1953 in Dohna, lebt in Dresden) "Der Meisterfaun hockte im Schaukelstuhl..." aus der Mappe: Für Erwin Strittmatter zum 14. August 1987, Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig 1987 Radierung, 1987, 342 x 243 , sign., dat., num. (14/110), betitelt, Trockenstempel des Druckers. Sehr gut erhalten. (0503)