Giebe, Hubertus (geb. 1953 in Dohna, lebt in Dresden) Konvolut von zwei Büchern zu Gedichten von Axel Reitel 1. Liebe Anarchie. Gedichtband mit Ill. von Hubertus Giebe Auf dem Schmutztitel handschriftliches Gedicht und Widmung des Autors. Vorzugsausgabe für die Büchergilde Gutenberg mit einer beiliegenden Tuschzeichnung von Hubertus Giebe (Syndia, 1996, 234 x 156, sign., dat., betitelt), von diesem im Impressum sign. Engl. Broschur. 62 S. 235 x 160. Exemplar 10 (von 15 VA). fama-Verlagsgesellschaft mbH, Dresden 1996. 2. Paris, Paris. 15 Gedichte zu Ölbildern von Hubertus Giebe Auf dem Schmutztitel ganzseitige Einzeichnung und handschriftlicher Neujahrsgruß des Künstlers. Beiliegend eine CD von Axel Reitel. Broschur. 210 x 148. Herausgegeben von Hubertus Giebe Dresden, und der Galerie Weise, Chemnitz 1998. (1234)