GILBERT VALENTIN (1928-2000) - LES ARCHANGES VALLAURISNature morte à la lampe à huileGrande coupe évasée reposant sur talon. En céramique émaillée polychrome ; les parties en jaune et en rouge aux larges craquelures . Signée G. VALENTIN et marquée LES ARCHANGES VALLAURIS - Made in France - Saks fi[t]th avenue au revers. Hauteur : 6,7cm - Diamètre:39,5cm