GILPIN (William). An Essay on prints. Londres, R. Blamire, 1792. In-8, veau marbré, roulette, pièce de titre rouge, roulette intérieure, tranches jaunes (Reliure de l'époque). Quatrième édition de ce traité sur l'art. Charnières et dos entièrement refaits.