Gino Severini (1883-1966)
Composizione
Gino Severini (1883-1966) Composizione firmato e datato G. Severini 1962 (in basso a destra); dedica ...col miglior ricordo di Gino Severini Roma Sett. 1964 (in basso a sinistra) pennarello su carta cm 39x30 Eseguito nel 1962 L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente da Romana Severini Brunori, Roma
Gino Severini (1883-1966)
Composizione