Gino Severini* (Cortona 1883 - 1966 Paris) „Composizione“ 1962 Filzstift auf Papier 31,5 x 23,5 cm Signiert, bezeichnet und datiert rechts unten: G. Severini / Giugno 1962 Gewidmet und signiert links unten: A mon cher et vieil ami / Pierre Cantion / avec les bons souhaits pour 1963 / Gino Severini Provenienz österreichischer Privatbesitz Schätzpreis: € 2.000 - 4.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden