GIO COLUCCI (1892-1974) Coupelle ronde, l’aile côtelée. Épreuve en céramique émaillée au décor stylisé en jaune coquille sur fond brun métallisé. Petits manques à l’émail. Signé du voilier au revers. D. 18 cm