Gio PONTI 1891-1979 Suite de six coupelles et une coupe - 1967 Céramique émaillée blanche et polychrome Édition Franco Pozzi Signature de l'artiste et tampon de l'éditeur Coupe : 7 × 26 cm Coupelles : 4,5 × 16,5 cm Bibliographie : Sophie Bouilhet, Dominique Forest & Salvatore Licitra Gio Ponti Archidesigner, Paris, Editions du MAD, 2018, p.265. A set of white and colors enamelled six cups and one large cup by Gio Ponti - 1967 Large cup: 2.75 × 10.24 in. Small cups: 1.77 × 6.50 in.