Giorgio De Chirico (1888-1978)
Due cavalli in riva al mare
Giorgio De Chirico (1888-1978) Due cavalli in riva al mare firmato G.de Chirico (in basso a sinistra); firmato Giorgio de Chirico (sul retro) olio su tela cm 40x50,5 Eseguito nel 1964-65 c. Autentica su fotografia della Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma, n.0005/01/08 OT in data 31 gennaio 2008
Due cavalli in riva al mare