Auction archive: Lot number 38

Giovanni B. Salvi, Madonna mit gefalteten Händen, Öl, 17. Jh.

Opening
€20,000
ca. US$22,424
€40,000
ca. US$44,848

Opening
€20,000
ca. US$22,424
€40,000
ca. US$44,848

Öl auf Leinwand, doubliert Giovanni Battista Salvi, gen. Il Sassoferrato (1609-1685) – Italienischer Maler des Barock Mit Etikett von Alphons Dürr, Leipzig, 1856 und bezeichnet „Fr. Ham[?]-Dürr / [?] 24“ auf dem Rahmen Die Authentizität wurde vom Verfasser des Werkverzeichnisses, Herrn François Macé de Lépinay, anhand von hochauflösenden Fotos bestätigt Maße: 63,5 x 50,5 cm Vergoldeter Stuckrahmen: 94 x 81 cm Provenienz: Privatbesitz, Berlin (seit dem 19. Jahrhundert in Familienbesitz)

27 Sep 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

27 Sep 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222