Öl auf Leinwand, doubliert Giovanni Battista Salvi, gen. Il Sassoferrato (1609-1685) – Italienischer Maler des Barock Mit Etikett von Alphons Dürr, Leipzig, 1856 und bezeichnet „Fr. Ham[?]-Dürr / [?] 24“ auf dem Rahmen Die Authentizität wurde vom Verfasser des Werkverzeichnisses, Herrn François Macé de Lépinay, anhand von hochauflösenden Fotos bestätigt Maße: 63,5 x 50,5 cm Vergoldeter Stuckrahmen: 94 x 81 cm Provenienz: Privatbesitz, Berlin (seit dem 19. Jahrhundert in Familienbesitz)