(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della Basilia di S. Maria Maggiore con le due Fabbriche laterali di detta Basilica, 1749, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi del. Scol., 40 x 55 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 9 VI (von VI), mit dem Prägestempel der "Regia Calcografia di Roma" (Druck des späten 19. Jahrhunderts), Passep., gerahmt, (Sch)