(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta interna della Basilica di S. Pietro in Vaticano", 1748, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi fecit, 41 x 60 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 4 III (von VI), Passep., ohne Rahmen, (Sch)