(Mogliano 1720–1778 Rom) Marmorvase mit Sockel aus der Hadriansvilla in Tivoli, aus der Folge “Vasi, candelabri, cippi...”, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cav. Piranesi F., 72 x 49 cm, Wilton-Ely 943, gebräunt (Lichtrand), Passep., ohne Rahmen, (Sch)