Auction archive: Lot number 73

GIOVANNI BATTISTA PIRANESI Mogliano 1720 - 1778 Rom: „Diverse Maniere d’adornare Cammini...“.

€680
ca. US$781
€900

€680
ca. US$781
€900

GIOVANNI BATTISTA PIRANESI Mogliano 1720 - 1778 Rom: „Diverse Maniere d’adornare Cammini...“. Titelblatt zu der gleichnamigen Veröffentlichung mit Darstellungen von Säulenfiguren der Artemis von Ephesos, geflügelten Sphingen sowie Girlanden. Radierung 1769. Focillon 854. Wilton-Ely 815. - Mit dem Namenszug, Titel und Widmung an D. G. Rezzonico in der Platte. 49 x 71,5 cm. Mit geglätteter Bugfalte. Hauptsächlich an den breiten Rändern leicht gebräunt, etwas angestaubt und fleckig. Stellenweise gering bestoßen. [bg]
Focillon 854. Wilton-Ely 815.

27 Oct 2018
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Focillon 854. Wilton-Ely 815.

27 Oct 2018
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990