oggi Chiesa die S. Maria ad Martyres. Radierung. 1761. 69,2 : 47,3 cm (57,3 : 82,0 cm).
Blatt 44 der ersten Folge »Di Veduta di Roma«. – Später Abdruck der von Firmin-Didot-edierten Ausgabe mit der Nummerierung »256, 754«, hier mit beiden Trockenstempeln (»Calgografia Camerale« und »Regia Calcografia di Roma«).
Stark gebräunt. – Gerahmt.
Focillon 761. – Hind 60 V (von V)
Stark gebräunt. – Gerahmt.