GIOVANNI BATTISTA TIEPOLO, Nachfolger (Venedig 1696–1770 Madrid) Die hl. Irene pflegt die Wunden des hl. Sebastian. Feder und Pinsel in Braun, schwarze Kreide, Spuren von roter Kreide. 25 x 18,5 cm. Gerahmt. Provenienz: - Schweizer Privatbesitz.