GIOVANNI GIACOMETTI (Stampa 1868 - 1933 Glion) 2 Bll.: Inverno. 1911. Lavori di primavera. 1911. Lot von 2 Holzschnitten: 1. Unten links im Block monogrammiert: GG, sowie unten rechts im Block betitelt: INVERNO. Darstellung 20 x 20 cm auf Pergament 39,5 x 30 cm. 2. Unten rechts mit blauem Farbstift signiert: Giovanni Gaicometti. Darstellung 19,8 x 20 cm auf glattem Vélin 32 x 25 cm. Werkverzeichnis: Stauffer, Nr. 19 und Nr. 23.