GIOVANNI SALVIATI (1881 - 1951) Val di Fassa. 50 x 40 cm Olio su tela Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Otto/Novecento Firmato in basso a sinistra. Al retro titolo.