Giulio PAOLINI (Né en 1940) DUE PER QUATTRO - 1984 Collage sur papier Signé et daté au dos "Giulio Paolini, 1984" Hauteur : 50 Largeur : 70 cm Expositions : Roma, Accademia di Francia, Villa Medici, "Giulio Paolini, Correspondances", mars-avril 1996, reproduit sous le n°11 Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Dessin d'après une illustration du livre d'Eugène Viollet-Le-Duc "Comment on devient un dessinateur" de 1878 COLLAGE ON PAPER; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE