Giuseppe Canella VéRONE 1788 - FLORENCE 1847, éCOLE ITALIENNE VUE DU LOUVRE, PARIS GIUSEPPE CANELLA ; VIEW OF THE LOUVRE, PARIS ; SIGNED AND DATED LOWER LEFT CANELLA 1827; OIL ON CARDBOARD Signé et daté en bas à gauche Canella 1827 Huile sur carton 17,5 x 25 cm ; 6 7/8 by 9 13/16 in