GIUSEPPE GHERARDI (1788/90-1884) Vista de puerto con un paisaje en la Toscana al atardecer Óleo sobre lienzo. 66 x 102 cm. Firmado y fechado:”G. Gherardi, 1854”. Inscrito a tinta en el reverso “Toscano di Porto nell Isola, 1860, via dei... 1332 Firenze”. Con etiqueta en el reverso.