Beschreibung: Auf profiliertem Rundsockel stehend. H. 41,2 cm. Guß von Hermann Gladenbeck Berlin. Bronze, dunkel patiniert. Sign.: A. Caasmann (geprägt) und bez.: Akt.-Ges. Gladenbeck Berlin. In sehr guter Erhaltung. Kapitel: Art Déco Deutschland Sammelgebiete: Bronzen, Skulpturen